Акмолинский боксер стал чемпионом Казахстана

14 ноября 2017 г.
Автор: Новости из Кокшетау

Темиртас Жусупов на чемпионате Казахстана по боксу завоевал золотую медаль, об этом ИА «Кокшетау Азия» передает пресс-секретарь управления физической культуры и спорта Акмолинской области Махаббат Большина.В Шымкенте завершился чемпионат Казахстана 2017 года по боксу среди мужчин.

Турнир, собравший более двухсот  мастеров кожаной перчатки со всей республики, длился неделю. Спортсмены боролись не только за золотые медали и звание чемпионов, но и места в национальной сборной.

Гостями чемпионата стали известные боксеры: Бахтияр Артаев, Серик Сапиев, Биржан Жакыпов, Еркебулан Шыналиев, Кайрат Ералиев и Данияр Елеусинов.

Достойно выступили акмолинские спортсмены.

В весе 49 кг. не было равных Темиртасу Жусупову, он завоевал золотую медаль. Серебряная награда у Сабыржана Бекбергенова, выступал в весовой категории 64 кг. На третью ступень пьедестала чемпионата поднялся Нурсултан Кощегулов (56 кг.).

Сборная команда Акмолинской области по боксу на Чемпионате РК по боксу завоевав три медали в общекомандном зачёте поделило IV место с командой Астаны. На первом месте расположились хозяева ринга Южно-Казахстанская область, затем команда Мангыстау, замыкает тройку призеров Жамбылская область.